Власти Шанхая займутся выявлением случаев незаконной торговли криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Власти Китая продолжают бороться с незаконной торговлей криптовалютами. На этот раз к активным действиям перешла администрация Шанхая.

Как сообщает местный портал 10jqka, Служба по работе с финансовыми рисками в интернете совместно с Шанхайским управлением финансовых услуг 14 ноября издала заявление, в котором сообщила, что ведёт проверку касаемо потенциально незаконной торговли виртуальными валютами. Все необходимые следственные мероприятия планируется завершить до 22 ноября.

Согласно сообщению, мера направлена на предотвращение спекуляций на ценах цифровых валют, обретших внезапную популярность на фоне продвижения блокчейна властями страны. Шанхайскую администрацию интересует три направления незаконной деятельности: организация транзакций виртуальных валют, выпуск виртуальных валют под видом связанных с блокчейном сценариев применения и публичное предоставление агентских услуг по обмену виртуальных валют и организации ICO, в том числе с привлечением инфраструктуры зарубежных компаний.

Организаторы проверки подчёркивают, что о всех выявленных нарушениях будет немедленно доложено Народному банку Китая, а именно его шанхайскому подразделению.

Ранее стало известно, что Китай исключил майнинг криптовалют из перечня нежелательных видов деятельности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость