Власти Нью-Йорка добились закрытия площадки Coinseed

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная площадка Coinseed оштрафована на $3 млн из-за мошенничества, заявила генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс

Криптовалютная площадка Coinseed закрыта по распоряжению Верховного суда штата Нью-Йорк. Об этом на пресс-конференции заявила генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, пишет Bloomberg. По ее словам, площадка также оштрафована на $3 млн.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Кроме того, позже будет назначен постоянный управляющий для защиты средств инвесторов, заявила Джеймс. Он также будет отвечать за возвращением контроля над веб-сайтом Coinseed. Впрочем, остается неизвестно, смогут ли пользователи, пострадавшие от действий площадки, вернуть свои активы.

Напомним, инцидент вокруг Coinseed произошел еще в начале февраля этого года. Тогда люди стали массово жаловаться на несанкционированную конвертацию своих активов в dogecoin (DOGE). Более того, вместе с конвертацией они лишились и возможности вывода криптовалюты с сервиса.

Читайте также: HitBTC продает DOGE со скидкой 50%, но не все так просто

В июне основатель проекта Делгердалай Даваасамбуу объявил о закрытии сервиса после того, как генпрокуратура Нью-Йорка подала на него в суд. Он пообещал вернуть деньги пользователям, отметив, что «консультируется» с юридическими фирмами по этому поводу.

Примечательно, что после жалоб клиентов Coinseed Джейсон Готлиб, партнер адвокатской компании Morrison Cohen, представляющей интересы криптоплощадки, заявил о намерении разорвать контракт с Coinseed. Компания утверждала, что в Coinseed систематически не выходили на связь по «важным решениям». Сам Даваасамбуу никак не прокомментировал эти обвинения.

По предварительной информации, финансовый ущерб от действий руководителей Coinseed может составлять более $900 тыс. Более того, около $650 тыс. приходится всего на одного пользователя.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость