Власти Небраски разрешили банкам хранить криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Губернатор американского штата Небраска Пит Рикеттс подписал законопроект, позволяющий местным банкам хранить криптовалюту.

Документ разработан сенатором-республиканцем Майком Флудом совместно с компанией Telcoin. Он предполагает создание нового государственного банковского устава, ориентированного на финансовые услуги, обеспеченные цифровыми активами.

Закон «О финансовых инновациях Небраски» разрешает кредитным организациям управлять криптовалютными кастодианами. Эти учреждения могут быть зарегистрированы в США или за их пределами.

Telcoin — ориентированная на телекоммуникации блокчейн-компания, разработавшая систему денежных переводов в сети Ethereum. Она принимала активное участие в разработке законопроекта, который был одной из первых инициатив Флуда на посту сенатора.

В июле 2020 года Управление контролера денежного обращения в составе Минфина США разрешило национальным банкам хранить криптографические ключи от криптовалютных кошельков. Принятый в Небраске закон распространяет это право на учреждения, зарегистрированные на уровне штата. 

В ноябре Вайоминг предоставил статус банка криптовалютному стартапу Кейтлин Лонг Avanti.

Напомним, в мае 2021 года сенатор от штата Небраска Кэрол Блад предложила использовать блокчейн для отслеживания происхождения продуктов: от ферм до полок магазинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость