Власти Кореи начнут облагать налогом доходы с криптовалют в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Правительство Кореи готовит правовые нормы для взимания налога с доходов от прироста капитала в криптовалюте. Новое законодательство должно вступить в силу в 2020 году.

Как сообщает издание Korean Times, Министерство экономики и финансов подтвердило намерение внедрить новые правила уже в следующем году.

Пересмотренный законопроект будет подготовлен в первой половине следующего года, - сказал чиновник из Минэкономики.

Новый законопроект направлен на повышение прозрачности операций с криптовалютами. По факту его принятия жители Кореи будут обязаны раскрывать информацию о сделках в криптовалюте. Ко всему прочему, криптовалютные биржи буду хранить личные данные каждого пользователя.

В настоящее время большинство криптовалютных бирж уже применяют процедуру KYC. Корейские трейдеры также привязывают свои торговые счета к банковским, поэтому обычно торгуют напрямую в паре с корейской воной, национальной валюте страны.

Ожидается, что внедрение новых правил может негативно отразиться на рынке криптовалют, которые, как предполагается, существуют независимо друг от друга без контроля со стороны правительства. Тем не менее, продажа цифровых активов генерирует фиксированную прибыль и поэтому должна облагаться налогом. Отметим, что идея сбора связанных с транзакциями данных и информации о криптовалюте рассматривается как правительственные механизмы в попытке контролировать криптовалюты.

Теперь Корея может присоединиться к ряду стран, которые уже отслеживают и облагают налогом криптотранзакции и торговлю, такие как США и другие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость