Власти китайской провинции Сычуань потребовали запретить майнинг

Делитесь и голосуйте:

Местные органы власти в китайской провинции Сычуань выпустили уведомление подведомственным органам, требующее запретить деятельность по добыче криптовалюты в регионе. Если поручение не будет выполнено, то правительству будет рекомендовано провести расследование, касательно незаконных проектов. Это приведет к штрафам, запретам и другим административным санкциям. Информацию приводит издание PANews в своем Twitter-аккаунте.

«Гидроэлектростанции в нашем округе должны немедленно прекратить инвестировать в проекты по майнингу и более с ними не сотрудничать. Иначе мы рекомендуем окружному правительству начать расследование и разобраться с незаконным строительством, принять запреты, штрафы, выдать распоряжения о самостоятельном сносе построек и другие административные меры», — говорится в документе.

В PANews отметили, что ранее власти провинции Сычуань, наоборот, поддерживали майнинг-индустрию. Благодаря этому регион смог генерировать около 9,6% хешрейта сети биткоина. Достигнутые результаты будут потеряны, если запрет действительно вступит в силу, считают в издании.

Однако пользователь Twitter Molly, руководитель отдела маркетинга в блокчейн-стартапе HashKeyhub и бывший сотрудник издания Bitcoin Magazine, призвала не паниковать. По ее словам, запрета не произойдет, а противоречивые указы для местного правительства — это нормальная практика.

«Не волнуйтесь, этого не произойдет, и это нормально, что правительство разослало противоречивые сообщения. Органы не будут действительно вычищать отрасль, просто не окажут ей публичной поддержки», — предположила Molly.

Вчера, 21 мая, стало известно, что часть майнинг-ферм в китайской провинции Сычуань отключила оборудование из-за нехватки электричества. С начала месяца нагрузка на сети региона выросла на 22%, в то же время объем воды в реках снизился на 20%, что привело к дефициту гидроэлектроэнергии.

- Сеть биткоина перегружена. О чем это может говорить

- СМИ: госорганы Китая поддержат майнинг-отрасль

- Кто контролирует Bitcoin. 66% добычи монеты приходится на одну страну

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость