Власти китайской провинции Хайнань проведут тестирование цифрового юаня

Делитесь и голосуйте:

С 12 по 25 апреля власти китайской провинции Хайнань протестируют цифровой юань (DCEP) в городе Саньша. Об этом сообщает 21st Century Business Herald.

Эксперимент проводит местный филиал Промышленного и коммерческого банка Китая совместно с подразделением Народного банка городского округа Хайкоу и муниципальными властями.

В проекте участвуют местные жители, сотрудники государственных учреждений и предприятий. По данным СМИ, цель эксперимента — продемонстрировать безопасность и удобство цифровой валюты, а также повысить осведомленность о ней среди населения.

В октябре 2020 года массовое тестирование цифрового юаня прошло в городе Шэньчжэнь. В ходе второго теста DCEP местные жители совершили почти 140 000 транзакций на сумму 18,22 млн юаней (~$2,8 млн). В январе 2021 года стартовала третья фаза испытаний.

Эксперимент с распределением 100 000 «красных конвертов» также прошел в городе Сучжоу. Пекин и Шанхай объявили о планах поддержать тестирование DCEP.

Напомним, в феврале 2021 года филиал Сельскохозяйственного банка Китая в «мегаполисе будущего» Сюнъане в провинции Хэбэй разработал аппаратный кошелек для цифрового юаня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость