Власти Китая вынуждают майнеров покидать страну

Делитесь и голосуйте:

В ряде провинций Китая еще в начале мая началось отключение майнеров от энергоснабжения. Параллельно власти страны анонсировали жесткие меры по пресечению криптодобычи.

Как уточняет агентство Reuters, в Поднебесной уже приостановили работу компании BTC.TOP и HashCow. Позже стало известно, что биржа Huobi сократила список услуг для трейдеров из материкового Китая.

Кроме этого, данная криптокомпания закрыла доступ к своему майнинг-хостингу фермам из КНР.

Власти некоторых провинций, например, Сычуани, заявили, что приостановка энергоснабжения майнинг-пулов вызвана рисками срыва поставок электричества населению и стратегическим предприятиям. Параллельно чиновники подчеркнули, что они также стремятся к снижению выбросов углерода, через сокращение потребления электроэнергии.

Хешрейт биткоина падал на протяжении всей прошлой недели. Сегодня данный показатель оказался на месячном минимуме. По данным BitinfoCharts, хейшрейт 24 мая упал до 121,9 экзахеш в секунду (EH/s).

Первоначально биткоин крайне болезненно отреагировал на заявление китайского руководства о планах по усилению контроля за криптосферой.

Курс BTC падал ниже $34 500. Затем поддержка вернулась, и биткоин смог отскочить до $37 689.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость