Власти Китая призывают остерегаться «пустых монет» и запускают блокчейн-проект для «умных городов»

Делитесь и голосуйте:

Государственные СМИ в Китае снова призывают к «упорядоченным» инновациям в сфере блокчейна и «сохранению рациональности» при столкновении с ажиотажем вокруг «пустых монет».

Партнёр фонда Primitive Дави Ван 4 ноября опубликовала два скриншота из контролируемого властями Китая издания China Daily. Авторы публикации утверждают, что блокчейн ждёт светлое будущее, тут же проводя разграничение с нежелательным сектором виртуальных валют.

«Инновации на блокчейне не эквивалентны спекуляциям на виртуальных валютах. Использование блокчейна для поднятия ажиотажа вокруг пустых монет следует предотвращать, – пишут они, добавляя, что технология всё ещё находится на ранних стадиях развития в контексте безопасности, стандартизации и регуляторного надзора. – Использование блокчейна для хранения и распространения противозаконной информации, осуществления нелегальных транзакций, отмывания денег и подобной деятельности следует пресекать строжайшим образом».

В то же время, власти страны продолжают делом подтверждать своё позитивное отношение к технологии. Как сообщил The Block со ссылкой на местные СМИ в этот понедельник, в Китае была запущена идентификационная система для «умных городов» на блокчейне с целью обеспечения обмена данными между ними.

Согласно информации из публикации, система разрабатывалась тремя институтами в Шицзячжуане и позволит присваивать уникальные глобальные цифровые идентификаторы таким городам по всей стране.

Идея «умных городов» в Китае прорабатывается с 2012 года, а их строительство началось в 2016 году. По данным Deloitte, в прошлом году в Китае насчитывалось около 500 пилотных проектов «умных городов» – крупнейшее число по всему миру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость