Власти Китая и Гонконга планируют запуск собственных спотовых биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Известный исследователь и криптовалютный блогер Ларк Дэвис опубликовал новый пост в Твиттере. Он подчеркнул, что крупные финансовые учреждения Китая и банки Гонконга добиваются одобрения спотового ETF на биткоины (BTC). Дело в том, что они хотят предотвратить поток денег в американские компании и учреждения.

По мнению Дэвиса, запуск спотовых ETF в Гонконге обеспечит приток денежных средств в местный финансовый сектор. Это, в свою очередь, поднимет ликвидность рынка. Напомним, что в ближайшие недели Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять окончательно решение по одобрению сразу несколько биткоин-ETF. Эксперты прогнозируют 90%-ю вероятность того, что они будут одобрены.

Согласно данным на вечер 6 января 2024 года, котировки цифровой монеты Bitcoin (BTC) достигли отметки $43 870. Этот показатель вырос на 0,25% за последние 24 часа. Рыночная капитализация виртуальной монеты — $859,32 млрд. Дневные объемы торгов составляют $20,79 млрд. Уровень доминирования на рынке — 52,1%.

Спотовый биткоин-ETF — фонд, который торгуется на традиционной бирже и предлагает инвесторам возможность покупать цифровую монету. В отличие от фьючерсных ETF, данный продукт предоставит доступ к фактическому виртуальному активу по стоимости в реальном времени, а не контрактам.

Спотовые фонды позволяют инвесторам получить доступ к биткоинами без необходимости самостоятельно приобретать, хранить и обеспечивать безопасность криптовалют. Преимущества данного метода включают в себя более простой и доступный способ вложения денежных средств для широкой публики, возможность торговать на бирже в режиме реального времени и повышенную ликвидность, связанную с участием институциональных инвесторов. Важно отметить, что ETF подвержены регулированию и должны соответствия правилам, требованиям и нормативным актам, установленным надзорными органами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость