Власти Южной Кореи провели переговоры с представителями криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Представители криптовалютных бирж в минувший четверг обсудили с южнокорейскими властями варианты взаимодействия в сфере обеспечения прозрачности торгов.

Как отмечают местные СМИ, Комиссия по финансовым услугам выступила инициатором проведения этого совещания. В ходе обсуждения вариантов сотрудничества представители бирж высказали недовольство репрессивной политикой руководства страны, а также выразили надежду, что в скором времени регулятор смягчит свою позицию.

В переговорах участвовали также представители одного из подразделений финансовой разведки. Эта структура выступает сторонником усиления контроля за криптосферой и внедрения механизма идентификации участников торгов.

28 мая Комиссия по финансовым услугам (FSC) обнародовала свой план по повышению прозрачности рынка. Он предусматривает шестимесячный льготный период для каждой биржи, чтобы она успела зарегистрироваться в специальной базе и получить разрешение на торговую деятельность.

На переговорах с властями участвовали представители 20 криптобирж, 16 из которых заявили, что у них могут возникнуть трудности при выполнении требований регулятора. Чиновники пообещали проанализировать претензии торговых площадок и пойти им навстречу, чтобы облегчить процедуру сертификации.

Отметим, что на фоне усиления контроля за работой критокомпаний некоторые биржи начали покидать Южную Корею и уходить в безопасные юрисдикции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость