Власти Южной Кореи предложили добавить биткоин на фондовую биржу

Делитесь и голосуйте:

Комитет также предложил разрешить торговлю различными криптовалютными продуктами в стране. Речь идет о деривативах на биткоин и другие криптовалюты. Чиновники считают, что криптовалютную торговлю «уже невозможно остановить», поэтому рассматривают возможность создания лицензий и рекомендаций для компаний, работающих с цифровыми активами.

«Корейское правительство должно постепенно разрешить институциональным инвесторам работать с криптовалютой, а также продвигать внебиржевые площадки, предназначенные для институциональных клиентов», – отмечается в сообщении Комитета.

Еще одним шагом на пути принятия криптовалют может стать создание собственного кастодиального решения, которое позволит корейским компаниям отказаться от услуг хранения цифровых активов, предлагаемых зарубежными компаниями. Кроме того, на днях сообщалось, что правительство Южной Кореи начало разработку нового закона по налогообложению доходов с криптовалют.

Ранее на конференции в Сеуле руководители трех криптобирж Южной Кореи — Bithumb, Korbit и Hanbitco заявили, что условия на рынке криптовалютных активов в наступившем году будут более благоприятными, нежели в прошлом.

Помимо этого, в Южной Корее предварительно готовы легализовать криптовалюты.

Также можно вспомнить, что Южная Корея инвестирует более $380 млн в блокчейн-технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость