Власти Индии заморозили связанные с приложением E-nuggets $2,5 млн

Делитесь и голосуйте:

Управление правоприменения (ED) Минфина страны направило запрос BINANCE на блокировку принадлежащих команде децентрализованного приложения E-nuggets 150,22 BTC (~$2,5 млн). Разработчиков обвиняют в отмывании денег.

Общий объем замороженных активов по этому делу оценивается в $8,4 млн.

В феврале 2021 года в правоохранительные органы города Калькутта поступила жалоба на создателя dapp Амира Хана. В ней говорилось, что он и его помощники запустили E-nuggets, привлекли «значительные суммы» от населения, после чего внезапно заблокировали вывод средств и удали все данные из приложения.

Местонахождение Хана неизвестно с момента начала расследования.

В ED сообщили, что «для отмывания денег использовались более 300 учетных записей на криптовалютных платформах». 

В начале 2022 года правоохранительным органам удалось добиться заморозки связанных с E-nuggets 77,6 BTC (~$1,5 млн).

Напомним, в сентябре индийская биткоин-биржа WazirX получила доступ к своим банковским счетам, заблокированным ED. Средства заморозили из-за подозрений в отмывании $350 млн.

В августе CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания никогда не владела долей в Zanmai Labs, стоящей за WazirX. По его словам, заявленная в ноябре 2019 года сделка так и не завершилась.

В дальнейшем соучредитель WazirX Нишал Шетти опроверг заявления Чжао касательно взаимоотношений компаний. По его словам, есть все подтверждающие продажу документы, но он не может их показать «по юридическим причинам».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость