Власти Гонконга ввели ограничение на инвестирование в STO

Делитесь и голосуйте:

Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) ввела существенное ограничение, которое не позволит обычным гражданам принимать участие в STO (инвестировании в security-токены). Теперь не принимаются во внимание навыки и образование инвесторов — чтобы инвестировать в STO нужен портфель ценных активов не менее чем на 1 миллион долларов.

SFC объясняет это ограничение желанием защитить инвесторов и напомнить, что инвестирование в цифровые активы все еще очень рискованно и должно оставаться только в сфере «профессионального инвесторования».

Кроме этого SFC постановила, что любая организация, предлагающая security-токены, должна получить гонконгскую лицензию. Поставщики цифровых активов обязаны соответствовать трем ключевым требованиям: ограничивать предложение только для профессиональных инвесторов, предоставлять четкие и всесторонние инвестиционные советы и рекомендации, а также поощрять инвесторов к проведению собственной проверки их деятельности. Если поставщики не будут следовать этим требованиям, то либо потеряют лицензию, либо получат дисциплинарное взыскание со стороны финансового регулятора.

Местное сообщество критически отнеслось к нововведениям и утверждает, что власти душат инновации и оставляют не у дел индивидуальных инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость