Власти Гонконга сделали исторический шаг навстречу криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам приняла важное решение.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга впервые выдала разрешение на то, чтобы компания смогла открыть криптовалютный фонд. То есть фонд, в который могут вносить средства институциональные игроки финансового рынка. Полученные ресурсы будут участвовать в работе экосистемы криптовалютной сферы.

Первой такой компанией стала организация Arrano Capital, местная дочерняя компания венчурной структуры Venture Smart Asia Limited. В Arrano Capital уже заявили, что намерены за первый год работы привлечь солидную сумму средств инвесторов. Как рассказал Аванееш Акилла, главный специалист организации по маркетингу и коммуникациям, «получив такой новый статус управляющего портфелем, мы можем ориентироваться на то, что сможем разместить до 100 миллионов долларов средств клиентов в цифровые активы».

Запуск фонда намечен ориентировочно на середину мая текущего года.

Фонд будет работать с кастодиальным сервисом из США, BITGO Trust Company. В качестве юридического советника прохождения процедуры согласования с требованиями властей Гонконга выступила одна из старейших британских юридических компаний, Simmons & Simmons, а также консультанты по праву из Ogier. Управление фондом осуществляется компанией Mainstream Fund Services.

Интерес к инвестициям в криптовалюты в этот фонд могут проявить инвесторы из Китая. Между тем, в регионе появился мощный игрок, маркетплейс Matrixport, за которым стоит один из ведущих игроков на рынке производства майнингового оборудования и самого майнинга криптовалют, компания Bitmain из Китая. Matrixport в феврале текущего года пришла в Россию, а также объявила о знаковом сотрудничестве с компанией Simplex.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость