Власти Германии разрешили выпуск токенизированных облигаций в блокчейне Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Берлинская компания Fundament Group получила разрешение на выпуск токенизированных облигаций под названием Real Estate Token в блокчейне криптовалют Ethereum (ETH) на сумму 250 миллионов евро.

Фирма Fundament RE Germany (дочернее предприятие Fundament Group) планирует выпустить монеты 31 июля. Цена токена будет составлять 1 евро, его можно купить за евро или Ethereum. Полученные с продажи криптовалюты деньги будут направлены на финансирование пяти проектов по строительству жилой, коммерческой и гостиничной недвижимости общей площадью 63 174 квадратных метра.

Владельцы токенизированных облигаций будут ежегодно получать дивиденды (31 июля) в размере от 4% до 8% (рассчитывается по формуле внутренней нормы доходности). Таким образом, номинальная стоимость Real Estate Token будет выплачена к 2033 году. Перед покупкой монет нужно пройти идентификацию на платформе IDnow. Этот процесс в среднем занимает три минуты.

Сооснователь компании Робин Мацке заявил, что проект был утвержден Федеральным управлением финансового надзора Германии на прошлой неделе. Fundament подала заявку в декабре 2018 года и внесла ряд изменений по приказу ведомства. Окончательный вариант проспекта состоит из 84 страниц, его можно скачать на сайте предприятия (мы нашли вариант только на немецком языке).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость