Власти Франции выпустили правила лицензирования поставщиков услуг оборота и обмена цифровых валют

Делитесь и голосуйте:

Лицензия DASP не является обязательной к получению, стартапы могут работать на рынке без нее, но при оформлении документа, бизнес вправе рассчитывать на госфинансирование и поддержку на территории Евросоюза.

Поставщик кастоидальных услуг для государственной регистрации, должен гарантировать клиентам восстановление доступа к депозиту в случае потери секретных ключей. Компания обязана страховать и возмещать потери криптовалюты, связанные с нарушением безопасности. База транзакций должна проверяться на предмет соответствия правилам KYC и AML.

Подобные требования безопасности действуют в отношении бирж криптовалют и обменных пунктов. Компания должна выбрать страховщика или создавать резервы на эскроу-счетах, способных покрыть потенциальные убытки клиентов. Также на аутсорсинг должны быть отданы услуги по проверке транзакций на соответствие правилам KYC и AML.

На лицензию DASP могут претендовать компании с опытом работы на рынке и квалифицированными кадрами со специализацией в сфере блокчейна. AMF требует наличие двухгодичного бизнес-плана с перечислением географии распространения услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость