Власти Дубая создадут свою «Криптодолину»

Делитесь и голосуйте:

Многопрофильная товарно-сырьевая биржа Дубая (DMCC) объявила на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) о запуске «Криптодолины» в свободной экономической зоне, в самом сердце ведущего делового района Дубая. DMCC пояснила, что инициатива «нацелена на стимулирования роста, сотрудничества и целостности в глобальной экономике индустрии блокчейна».

«Криптодолина» будет предлагать различные услуги, включая инкубатор для стартапов, возможности совместной работы, инновационные сервисы для корпоративных клиентов, обучение в сфере блокчейна и предпринимательства, образовательные программы, мероприятия, наставничество и финансирование. Открытие «Криптодолины» улучшит бизнес-среду города и поддержит более широкую стратегию правительства ОАЭ по привлечению новаторов, предпринимателей и первопроходцев, которые будут определять будущую экономику», - сказал генеральный директор DMCC Ахмед бин Сулайем (Ahmed Bin Sulayem).

Для запуска «Криптодолины» DMCC сотрудничает со швейцарской инвестиционной компанией Crypto Valley Venture Capital (CV VC) и ее дочерней фирмой CV Labs. Компании намерены разработать «комплексную стратегию DMCC по блокчейну, которая соответствует стратегии развития блокчейна в ОАЭ до 2021 года». Соглашение между компаниями было подписано во время проведения ВЭФ в Давосе.

Отметим, что сервис мгновенного обмена криптовалют Changelly объявил о сотрудничестве с консалтинговой компанией Epoch BTC, специализирующейся на криптовалютных инвестициях в недвижимость.

Ранее Департамент земельных ресурсов Дубая (DLD) и телекоммуникационная компания Etisalat договорились совместно внедрять технологию блокчейн в сфере недвижимости.

Помимо этого, дубайская криптобиржа BitOasis получила предварительное одобрение местного финансового ведомства на предоставление услуг в качестве первой регулируемой кастодиальной и торговой платформы для цифровых активов на Среднем Востоке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость