Власти Бали будут депортировать за оплату услуг криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Губернатор индонезийского туристического курорта Бали Вайан Костер заявил, что нарушения, включая использование криптовалют в качестве платежного средства, будут жестко пресекаться. Он отметил, что за этим может последовать депортация или административные санкции, уголовные наказания, а также закрытие коммерческих помещений.

Правительство провинции Бали будет пресекать действия иностранных туристов, использующих криптовалюту для оплаты услуг в отелях, ресторанах, туристических местах, торговых центрах и других локациях. «Зарубежные гости, которые ведут себя неподобающим образом и совершают действия, не разрешенные визой, например, используют криптовалюту в качестве средства платежа, будут строго наказаны», — заявил губернатор Бали Вайан Костер.

Он сообщил об этом на пресс-конференции по развитию туризма на Бали. Кроме того, на мероприятии присутствовали главный инспектор полиции Бали Путу Джаян Дану Путра, глава представительства банка Индонезия (BI) на Бали Трисно Нугрохо и другие заинтересованные стороны.

«Строгие меры действительно могут включать в себя немедленную депортацию и другие наказания. Все будет зависеть от степени и масштабов нарушений. Мы будем применять жесткие санкции», — сказал Костер. Он добавил, что запрет на использование валюты в качестве платежного средства в Индонезии относится к Закону № 7 от 2011 года о валюте.

В соответствии с ним, если кто-то использует другие формы валюты, кроме индийской рупии, он может быть наказан лишением свободы на срок до 1 года и максимальным штрафом в размере 200 млн местных денег ($13,3 тыс.).

«Люди, которые осуществляют операции с иностранной валютой без разрешения Банка Индонезии, также могут быть наказаны лишением свободы на срок до 5 лет. Плюс ко всему они получат штраф в размере от $3,3 тыс. до $1,4 млн», — подчеркнул Костер. Он подытожил, что за любые, даже самые минимальные нарушения, будут применяться административные санкции в виде письменных договоров, обязательств по уплате штрафов и запретов на осуществление платежных операций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость