Владелец TikTok хочет взять кредит на $3 млрд, чтобы выйти на другие рынки

Делитесь и голосуйте:

С помощью кредита компания планирует провести рефинансирование текущего долга и оплатить международную экспансию.

ByteDance, владелец платформы коротких видео TikTok, ведет переговоры с несколькими банками о заимствовании более $3 млрд. Об этом сообщает The Information со ссылкой на источники.

  • Точный размер кредита не известен, но источники говорят, что компания может занять от $3 млрд до $5 млрд.

  • По словам одного из источников, ByteDance хочет воспользоваться низкими процентными ставками, которые банки предлагают на данный момент.

  • Компания направит более половины заимствованных денег на рефинансирования существующего долга, а остальную часть потратит на экспансию в США, Европе, Латинской Америке и других частях мира. Компания планирует вложиться в маркетинг, а также расширить персонал и вычислительные мощности, сказали источники.

  • ByteDance хотела выйти на биржу в начале 2021 года, но в апреле заявила, что в ближайшее время не планирует первичное размещение акций. Скорее всего, компания отложила свои планы из-за регуляторного давления.

  • В 2019 году ByteDance получила кредит на сумму около $1,3 млрд со сроком погашения в апреле 2022 года от синдиката из 12 банков, включая Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, UBS, Citi, Bank of China и China Merchants Bank.

Напомним, что ByteDance купила стартап Pico Interactive для выхода на рынок виртуальной реальности. А недавно компания сообщила, что сокращает свой финтех-бизнес, а также закрывает некоторые EdTech-направления из-за проблем с властями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость