Владелец чёрного рынка Deer.io арестован ФБР

Делитесь и голосуйте:

В публичных судебных документах утверждается, что Кирилл Викторович Фирсов является владельцем российского черного рынка Deer.io. Он был арестован Федеральным бюро расследований (ФБР) в аэропорту Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Фирсов обвинён в том, что руководил анонимным рынком, на котором для транзакций использовали биткоин. По оценкам сотрудников ФБР, с 2013 года на сайте состоялись продажи на сумму более $17 млн, работая в качестве решения «под ключ» для предпринимателей чёрного рынка.

Платформа DEER.IO предлагает готовую платформу для проектирования и хостинга онлайн-магазинов, с которой киберпреступники могут рекламировать и продавать свои продукты (украденные учётные данные и взломанные серверы) и услуги, — написано в судебных документах.

Поставщики платили биткоины за размещение своих онлайн-магазинов на частных российских серверах за пределами юрисдикции властей США.

Дело Фирсова будет рассматриваться в нью-йоркском суде, ожидается, что он будет обвинён в торговле украденной информацией и содействии торговле людьми.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость