Владельцы Mercedes-Benz в Европе смогут оплачивать покупки в автомобиле по отпечатку пальцев

Делитесь и голосуйте:

Новый функционал появится в автомобилях 2022 года выпуска.

С весны 2022 года владельцы Mercedes-Benz в Европе смогут оплачивать бензин или парковку в автомобиле с помощью датчика отпечатков пальцев, рассказала компания Daimler. Автопроизводитель заключил партнерство с международной платежной системой Visa.

  • Daimler внедрит систему облачных токенов Visa в свои автомобили. Платформа облачных токенов Visa позволяет безопасно хранить конфиденциальную платежную информацию на нескольких устройствах. Платежные и биометрические данные пользователя напрямую интегрируются с банковскими учетными данными.

  • Пользователю не нужно будет вводить пароль или привязывать счет к смартфону. Платеж будет проходить через цифровую автомобильную систему Mercedes-Benz User Experience (MBUX). 

  • Новая опция появится в автомобилях 2022 года, сборка которых начнется в конце декабря.

  • Первоначально решение будет доступно на рынках Великобритании и Германии. Компании планируют запустить сервис на других рынках позже.

  • В 2018 году автопроизводитель запустил сервис Mercedes Pay. Он помогает водителям оплачивать покупки с использованием смартфона.

По прогнозу консалтинговой компании Capgemini, в ближайшие два года количество «подключенных автомобилей» в мире превысит 350 млн. Общий объем платежей в автомобилях к 2025 году достигнет примерно $86 млрд, считают аналитики Juniper Research.

Напомним, в сентябре финансовый холдинг JPMorgan 75% платежной платформы Volkswagen Payments для доступа на рынок «подключенных автомобилей». Клиенты платформы могут купить автомобиль с помощью мобильного приложения, а также платить за бензин, парковку и сервис зарядки с помощью платежного функционала автомобиля.

Читайте также: 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость