Виталик Бутерин снова вошел в список самых влиятельных молодых бизнесменов Fortune

Делитесь и голосуйте:

Журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг 40 Under 40, в котором издание собирает наиболее влиятельных людей в мире бизнесе в возрасте до 40 лет.
Как и в прошлом году, в список вошли основатели Ethereum Виталик Бутерин и CEO ведущей криптовалютной платформы COINBASE Брайан Армстронг.
Бутерин занял 22-е место, на две строчки выше расположился Армстронг, возглавляемая которым компания стремится стать «Google криптовалютной индустрии».
Отметим, что в прошлом году оба они разделили 10-е место.

«Ходят слухи, что Google недавно попытался нанять Бутерина, чтобы тот помог корпорации развивать блокчейн-проекты, но он отказался», — отмечает издание.


Также в этом году в список 40 Under 40 впервые вошел основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, занявший 25-е место.

Ранее в этом году 33-летний предприниматель ICO блокчейн-платформы TON – в общей сложности в ходе двух раундов, последний из которых был закрыт в конце марта, проект собрал $1,7 млрд.
Строчкой выше – на 24-м месте – расположились сооснователи криптовалютного торгового приложения Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхатт.
Первое место рейтинга делят основатель и глава Facebook Марк Цукерберг и сооснователь и глава Instagram Кевин Систром — им по 34 года.

Основатели такси-сервиса Lyft Логан Грин и Джон Циммер — ровесники Цукерберга — оказались на второй строчке.

Тройку замыкает 39-летний сооснователь и глава стартапа Meituan Dianping Ван Син.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость