Виталик Бутерин: Децентрализованная и анонимная криптовалюта станет лучшей альтернативой CBDC

Делитесь и голосуйте:

В интервью для Block TV создатель эфириума Виталик Бутерин сделал свой прогноз относительно будущего цифровых валют.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В связи с тем, что правительства все чаще рассматривают возможность запуска собственных цифровых валют, многие в криптосообществе могут опасаться, что криптовалюты просто не смогут конкурировать с национальными финансовыми инфраструктурами.

Бутерин говорит, что цифровизация неизбежна, однако децентрализованная и анонимная криптовалюта станет лучшей альтернативой цифровым валютам центральных банков (CBDC).

Бутерин выделил три типа цифровых валют ? государственные, корпоративные и децентрализованные ? и указал на проблемы первых двух:

«Основная проблема центральных банков и даже корпоративных валют состоит в концентрации власти и сборе данных ? вы становитесь зависимыми от централизованных посредников, которые могут иметь очень высокую степень контроля над тем, кто может участвовать в этих системах».

Цифровая реальность
Швеция приступила к тестированию e-krona
Виталик Бутерин требует судебного решения против нового патента NChain

Таким образом, прогнозирует Бутерин, лучшая цифровая валюта будущего будет децентрализованной и анонимной, добавив:

«Мы видели много ситуаций, когда даже вещи, которые являются абсолютно законными, сильно ограничены, потому что центральный оператор может просто исключить определенную категорию пользователей. Я думаю, что это станет причиной, по которой люди будут продолжать интересоваться полностью децентрализованной цифровой валютой».

 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость