Visa высказалась против решения Wildberries ввести комиссию на оплату картами иностранных платежных систем

Делитесь и голосуйте:

Пока платежный гигант не озвучил никаких конкретных действий.

Visa оспорит решение Wildberries ввести комиссию в 2% при оплате товаров на маркетплейсе картами международных платежных систем. Представители Visa считают, что это решение ограничит возможности пользователей и негативно отразится на деятельности компании. Об этом сообщают «Ведомости». 

Visa не уточняет, какие именно действия компания собирается предпринять в связи с решением Wildberries. В Федеральной антимонопольной службе ответили «Ведомостям», что закон о защите конкуренции не нарушен, соответственно никаких действий с их стороны в отношении Wildberries не будет.

Ранее Wildberries заявил, что с помощью платежного сервиса «Мир», Системы быстрых платежей (СБП) или SberPay пользователи маркетплейса могут оплачивать покупки без комиссий. При оплате товаров международными сервисами, в том числе Visa и Mastercard, комиссия составит 2% от стоимости покупки.

Напомним, что саму Visa не раз критиковали за повышение комиссий. Из-за необоснованного высоких сборов британские ритейлеры обратились в Управление по защите конкуренции и рынкам страны. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость