Visa выпустила в Латинской Америке карты с поддержкой криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе одна из ведущих платёжных компаний Visa объявила, что выпустила первые для Латинской Америки карты с поддержкой криптовалюты, чтобы позволить большему количеству людей использовать цифровые валюты через свою платёжную сеть.

В рамках этого проекта компания сотрудничала с несколькими стартапами в Латинской Америке, включая Lemon Cash и Satoshi Tango из Аргентины, а также с Crypto.com, Alterbank и Zro Bank из Бразилии.

Функции, которые будут реализованы в новых картах, включают оплату криптовалютой, покупку криптовалюты через криптомагазины с поддержкой Visa, а также кешбэк за покупки в биткоинах.

Начисления в биткоинах обеспечивает аргентинский стартап Lemon Cash. Соучредитель проекта Борха Мартель Сьюард рассказал об особенностях региона:

В Латинской Америки криптовалюты являются реальным решением для улучшения жизни людей. Мы хотим внести свой вклад в развитие криптовалюты во всём регионе и предлагаем возврат 2% в биткоинах за все покупки по картам Visa.

Прямой конкурент Visa компания Mastercard также проявляет интерес к рынку Латинской Америки, заключив партнёрские соглашения с одним из крупнейших ритейлеров этого региона Mercado Libre.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость