Visa выделяет Красному Кресту грант на борьбу с COVID-19

Делитесь и голосуйте:

Сегодня Visa Foundation объявил о выделении Красному Кресту гранта в размере 1,6 миллиона долларов США для поддержки программ по восстановлению после COVID-19 в странах Центральной и Восточной Европы (включая Украину) Ближнего Востока и Африки.

Красный Крест предоставляет критически важные услуги для уязвимых сообществ через службы общественного здравоохранения и оказания помощи при бедствиях.

Этот грант является частью ранее объявленного обязательства Фонда Visa по выделению 210 миллионов долларов США. Обязательство включает выделение 10 миллионов долларов США на помощь в связи с пандемией COVID-19 с фокусом на чрезвычайных потребностях, объявленных на этой неделе для организаций во всем мире, а также 200 миллионов долларов на поддержку долгосрочных потребностей малого и микробизнеса в течение следующих пяти лет. В целом, во всех странах мира Фонд Visa выделяет по 4,3 миллиона долларов США для программ Красного Креста, связанных с пандемией COVID-19.

Региональный президент Visa в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Эндрю Торре сказал:

Общества во всем мире столкнулись с беспрецедентными проблемами в результате пандемии COVID-19, вспышка которой создает огромную нагрузку для общественного здравоохранения и организаций, оказывающих другие социальные услуги. Мы невероятно благодарны и вдохновлены неустанной работой всех гуманитарных организаций и рады, что гранты Фонда Visa поддержат усилия Красного Креста.

COVID-19 поставил дополнительные задачи перед обществом, при этом многие из стран уже страдают от последствий бедности, недостаточной безопасности, конфликтов или изменения климата. Грант Красного Креста направлен на оказание столь необходимой поддержки для продолжения предоставления жизненно важных услуг по всему региону.

Предстоящая пятилетняя программа с бюджетом в 200 миллионов долларов США направлена на поддержку малых и микропредприятий с фокусом на содействие экономическому развитию женщин, что будет иметь решающее значение для долгосрочного экономического восстановления после пандемии COVID-19. Это обязательство расширяет давнюю поддержку Фонда Visa Foundation для малого и микробизнеса во всем мире. Дополнительная информация о грантовой и инвестиционной стратегии Фонда будет опубликована в ближайшие месяцы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость