VISA предоставит криптоуслуги банкам Бразилии

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 7 сентября 2021 | Крупнейшая в мире платежная сеть VISA заявила, что в ближайшем будущем она будет работать над внедрением криптовалютных услуг в традиционные банковские системы Бразилии.

Представители компании заявили, что они работают с многочисленными крипто-компаниями в стране, чтобы вывести на рынок крипто-платежные карты, и сослались на будущую прямую интеграцию биткоин-платежей.

Эдуардо Абреу, вице-президент Visa по новому бизнесу в Бразилии, заявил, что компания планирует разработать приложения (API) для объединения традиционных банков с криптовалютными продуктами. Таким образом, инвестиции в криптовалюты и ETF можно будет осуществлять в рамках банковских платформ без посредников.

В планах Visa начать тестирование прямых биткоин-платежей в стране. Это означает, что транзакции позволят переводить биткоин на другие счета напрямую. Это полностью отличается от того, что происходит сейчас с большинством криптовалютных карт, где необходим посредник, который обменивает биткоин на фиатные деньги.

Платежный гигант объявил о сотрудничестве с несколькими национальными компаниями по выпуску криптовалютных карт. Среди них Zro Bank, Alterbank и Rippio, которые позволят пользователям подключать их к банковским счетам. Руководитель Visa не прокомментировал возможное время реализации этих разработок.

По словам, вице президента, компания также работает над блокчейном, ориентированным на B2B (business-to-business), который позволит осуществлять расчеты между компаниями с помощью смарт-контрактов. Абреу заявил, что эта система уже находится на стадии тестирования с некоторыми из их клиентов, и что в будущем компания сделает больше объявлений по этому поводу. Эта система повысит прозрачность платежей между поставщиками и провайдерами, позволяя всем, кто имеет доступ к системе, проверять платежи и депозиты.

Включение прямых биткоин-платежей упростит процесс оплаты и устранит участие посредников. В марте генеральный директор Visa в Бразилии заявил, что компания рассчитывает внедрить эту функцию в этом году и даже, что-то разрабатывают в отрасли уникальных токенов — NFT.

На прошлой неделе мы писали в нашем еженедельном дайджесте о том что VISA поймала NFT волну, купив NFT CryptoPunk 7610, одну из 3840 женщин-панков за $150 000. 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость