Visa покупает британского поставщика API-решений для Revolut и Monzo

Делитесь и голосуйте:

Ранее компания уже выступала в роли инвестора проекта.

Visa покупает международную платежную облачную платформу – поставщика API-решений Currencycloud. Стороны уже подписали необходимые соглашения. Информация об этом появилась в пресс-релизе.

  • Стороны отметили, что решение о покупке компанией Visa платежной платформы было принято на базе действующей стратегии взаимовыгодного партнерства.
  • В пресс-релизе говорится о том, что Currencycloud, в рамках сделки, оценили в ?700 млн. При этом команда Visa обратила внимание на то, что платформа обойдется ей дешевле за счет непогашенного капитала проекта, которым уже владеет покупатель.
  • Currencycloud разрабатывает технические решения, при помощи которых банки и финтех-стартапы могут использовать современные инструменты для организации международных платежей через API-интерфейсы.
  • Услугами Currencycloud пользуются свыше 500 компаний, включая Monzo, Moneze, Starling, Revolut и Dwolla, в более чем 180 странах по всему миру. Visa также является одним из клиентов платформы. В январе 2020 года компания приняла участие в инвестраунде Currencycloud.
  • Среди других крупных инвесторов проекта можно выделить Google Venture и Goldman Sachs.
Информация о части раундов финансирования Currencycloud. Источник: CrunchBase

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что операции по картам Visa с поддержкой криптовалют превысили $1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость