Virgin Atlantic сократит более 3 тысяч рабочих мест из-за коронавируса

Делитесь и голосуйте:

Virgin Atlantic сократит до трети своей рабочей силы на фоне жестких мер экономии, принятых на фоне негативного эффекта от пандемии коронавируса, пишет Sky News.

Изданию стало известно, что авиакомпания, контрольный пакет акций которой принадлежит Virgin Group Ричарда Брэнсона, намерена сократить чуть более 3 тысяч рабочих мест, что ознаменует окончание ее долгосрочной деятельности в лондонском аэропорту Гатвик.

Профсоюзы и сотрудники были проинформированы об увольнениях в обеденное время перед официальным объявлением.

Ранее Ричард Брэнсон заявил, что его авиакомпании в Великобритании и Австралии не смогут пережить коронавирусный кризис без государственной поддержки и что его Virgin Group не хватает ресурсов для выживания после окончания пандемии.

В письме к сотрудникам Брэнсон сказал, что он делает все возможное, чтобы Virgin Airways Atlantic продолжила работать, однако ему необходимо взять кредит, поддерживаемый правительством Великобритании, чтобы выдержать кризис.

Virgin Australia Holdings, 20%-я доля которой принадлежит Singapore Airlines (SIA), стала первой авиакомпанией в Азии и первым дальнемагистральным перевозчиком, обанкротившимся в результате вспышки коронавируса, из-за которой компания лишилась почти всех доходов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость