Выпуск исламской криптовалюты - дело времени

Делитесь и голосуйте:

По мнению эксперта исламских финансов из Малайзии, возможность создания криптовалюты с точки зрения шариата является лишь вопросом времени.

Сухайда Махпот, генеральный директор крупной исламской фирмы Amanie Advisors, предположил, что существующий скептицизм в отношении криптовалют в исламских странах не является непринятием, а скорее следствием неопределенности.

По его словам, со временем криптовалюты могут начать считать «харусом», что означает, что они не будут запрещены, но и не будут поощряться учением веры. Он сказал:

Нам нужно больше информировать учреждения о том, как можно принимать цифровые валюты. Кроме того, прозрачность, предоставляемая криптовалютами, пойдет на пользу не только этим учреждениям, но и всему обществу в целом. Возможно, со временем мусульманские страны изменят свое отношение к цифровым валютам.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия сотрудничают по созданию криптовалюты.

В 2018 году проект ADAB Solutions, базирующийся в Объединенных Арабских Эмиратах, объявил, что планирует запустить первую исламскую крипто-биржу, которая будет действовать «в соответствии с принципами закона шариата».

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость