Выплаченные американскими властями деньги не пошли на покупку биткоина

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные биржи не наблюдают столь ожидаемого роста покупок биткоина розничными клиентами, которые получили от государства помощь в размере $1400. Как известно, правительство США выделило на поддержку экономики и граждан $1,9 триллиона

Данная новость может разочаровать биткоин-быков, которые считали, что этот раунд выплат может поднять курс BTC выше $60 000. На этой неделе курс криптовалюты снизился на 11%.

Выплаты по-прежнему проводятся, так что все еще может измениться. Ранее японская брокерская фирма Mizuho провела опрос и установила, что на покупку биткоина и акций могут быть потрачены около $40 миллиардов.

«Пока еще слишком рано комментировать объемы поступающих на нашу платформу денег в свете недавних выплат стимулов. Во время предыдущего раунда выплат помощи мы наблюдали значительное количество депозитов с суммой, равной сумме индивидуальных выплат», – сообщил генеральный директор американской криптовалютной биржи Voyager Стив Эрлих.

Криптовалютная биржа Kraken также сообщила, что не наблюдает значительного роста покупок на суммы в $1400.

В апреле 2020 года генеральный директор COINBASE Брайан Армстронг сообщил, что на бирже наблюдается резкое увеличение количества депозитов, которые были ровно той же суммы, что выплата помощи (на тот момент $1200).

Возникает вопрос: почему сейчас биржи не наблюдают притока средств? Возможно, розничные трейдеры взяли паузу после резкого взлета цен акций высокотехнологичных компаний и криптовалют. Также могли оказать влияние макроэкономические факторы. Потребители более комфортно тратят деньги, так как экономика США восстанавливается после вызванного пандемией спада. Согласно данным JPMorgan, за последний месяц расходы по кредитным картам среди миллениалов резко выросли и эти деньги не попали на криптовалютные биржи.

Кроме того, высока вероятность, что рост курса биткоина в два раза сделал криптовалюту более дорогой для потенциальных покупателей. Но еще есть шанс, что ажиотаж в плане покупки биткоина может возобновиться: Налоговое управление США ожидает, что следующая партия стимулирующих выплат будет проведена на этой неделе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость