Выходец из Deutsche Bank стал главой по комплаенсу в Blockchain.com

Делитесь и голосуйте:

Бывший топ-менеджер Deutsche Bank будет курировать соблюдение Blockchain.com требований по борьбе с отмыванием денег и законов о санкциях

Криптовалютный кошелек Blockchain.com нанял Сиджея Ринальди, экс-главу отдела соблюдения требований рынков Северной и Южной Америки в Deutsche Bank, на должность руководителя по комплаенсу. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ).

На новой должности Ринальди будет отвечать за соблюдение криптовалютной компанией требований по борьбе с отмыванием денег и законов о санкциях. До работы в Deutsche Bank, Ринальди был старшим советником в отделе правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Он также занимал руководящие должности в финансовых учреждениях, включая UBS Investment Bank и хедж-фонд Bridgewater Associates.

Читайте также: Бывший топ-менеджер Deutsche Bank запускает биткоин-биржу

Наем Ринальди происходит после того, как стало известно, что выручка Blockchain.com с начала года выросла до $1,5 млрд. Как утверждают в компании, число верифицированных пользователей достигло отметки в 35 млн человек. При этом Смит отметил, что около 70% выручки компании приходятся всего на две криптовалюты: биткоин (BTC) и ether (ETH). Всего же Blockchain.com поддерживает 17 криптовалют, включая dogecoin (DOGE), polkadot (DOT) и stellar (XLM).

В конце апреля этого года стало известно, что немецкий финансовый регулятор BaFin потребовал от Deutsche Bank усилить соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Как выяснили в WSJ, регулятор выявил недостатки в деятельности финансового института.

Ранее немецкий финансовый гигант уже штрафовали из-за скандала с выводом денег из России, а также противоправных схем с российскими акциями. О том, как, по мнению Deutsche Bank, биткоин заменил золото при хеджировании рисков — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость