Вьетнам получит свою первую в истории криптовалютную биржу — но законно ли это?

Делитесь и голосуйте:

Швейцарская блокчейн-компания Kronn Ventures AG собирается запустить криптовалютную биржу во Вьетнаме.

Компания подписала меморандум о взаимопонимании с вьетнамской дистрибьюторской компанией Linh Thanh Group о создании первой в стране криптовалютной торговой платформы. А также они договорились создать нативную биржевую криптовалюту, не раскрывая в деталях механизм ее применения.

«Совместная работа с Kronn Ventures приведет к открытию криптовалютной биржи мирового уровня. Kronn широко известен в Швейцарии как лидер в технологии блокчейн. Она также сотрудничает с Королевским колледжем в Лондоне в области исследований ИИ», — заявил представитель Linh Thanh прессе.

Это событие ознаменовало рост присутствия Kronn на вьетнамском криптовалютном рынке. Ранее компания из Цуга сформировала коалицию из пяти развивающихся стран — Бангладеш, Шри-Ланки, Филиппин, Камбоджи и Вьетнама — для создания международной системы электропроводки на основе блокчейна.

Юридические сложности

Этот анонс следует после запрета Государственной комиссии по ценным бумагам Вьетнама (SSC) на деятельность, связанную с криптовалютами. В июле прошлого года регулятор выпустил циркуляр, в котором указывалось, что предприятия и компании не должны участвовать в «каких-либо операциях по выпуску, совершению сделок или брокерской деятельности, связанных с криптовалютами». Это решение было принято в ответ на письменную директиву, изданную канцелярией премьер-министра Вьетнама. Премьер-министр Нгуен Суан Фук (Nguyen Xuan Phuc) приказал центральному банку, некоторым министерствам и правоохранительным органам контролировать «деятельность, связанную с биткоином и другими криптовалютами».

В январе 2018 года вьетнамские СМИ сообщили, что правительство отдельно просило министерство юстиции представить план по статусу криптовалют в стране к концу месяца. В ответ министерство представило свой отчет в ноябре 2018 года, предложив три различных юридических направления: слабые запреты на криптовалюты, полный запрет или легализация в строгих условиях. К тому времени вьетнамские законодатели решили создать правовую основу для криптовалют.

Тем не менее, Kronn подтвердила, что ей удалось получить лицензию на запуск криптовалютной биржи. Хотя это противоречит с запретом SSC, как уже упоминалось выше, отсутствие криптовалютных обновлений со стороны правительства затрудняло CCN проверку новостей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость