Верховный суд Индии обязал Центральный банк обосновать свою позицию в отношении криптовалютного бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Верховный суд Индии оспорил запрет центрального банка на обслуживание криптовалюты коммерческими банками и назначил дату слушания, в ходе которого последний должен представить обоснование своим действиям.

В 2018 году Резервный банк Индии (RBI) ввел запрет на работу банков с криптовалютными биржами и другими компаниями. Согласно слушанию от 21 августа, в котором шла речь о позиции RBI в отношении операций с криптовалютой, Верховный суд постановил, что запрет не обоснован.

Судья Верховного суда Рохинтон Фали Нариман раскритиковал RBI, и дал центральному банку всего две недели, чтобы представить оправдание для продления запрета.

Согласно обновлениям, судебные чиновники объяснили, что операторы криптовалютных бирж с нетерпением ждут пересмотра позиции центрального банка и готовы соответствовать правилам AML.

Слушание состоялось спустя всего месяц после появления законопроекта, направленного на прямой запрет криптовалют в Индии. В ответ на предполагаемый запрет миллиардер-инвестор Тим Дрейпер назвал правительство «жалким и коррумпированным», что вызвало бурную дискуссию в Twitter в отношении правильного регулирования криптоотрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость