Вера в биткоин не ослабевает, хотя фактор Трампа стал играть меньшую роль

Делитесь и голосуйте:

Биткоин продолжает трясти, как и весь криптовалютный рынок.

На прошлой неделе биткоин испытывал сильные колебания. Если две недели назад он достигал уровня в 11,7 тыс. долларов, то на прошлой неделе падал за уровень в 10 тыс. долларов, умудряясь менее чем за сутки прибавить 700 долларов. В итоге начал новую неделю, 19 августа, на уровне в 10,4 тыс. долларов.

«Разогреться» биткоину мешает то, что ажиотаж вокруг «торговой войны» между США и Китаем постепенно уходит в песок — так считает Джефф Дорман, главный директор по инвестиционным стратегиям в компании Arca. 

При этом администрация Трампа готова добиваться от ФРС США впрыскивания на Уолл-стрит такого количества дешевых денег, которое нужно, чтобы индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq показывали рост, по крайней мере, до окончания подсчета голосов на выборах президента США в 2020 году.

В такой ситуации спрос на биткоины как на страховку от падения ключевых фондовых индексов в США не растет. Вместе с отсрочками по трем заявлениям на ETF для биткоинов, а также очередной манящей датой по запуску «живых» фьючерсов на биткоин в конце сентября со стороны Bakkt, рынок криптовалют не может найти в настоящее время стимулов для резкого рывка вверх.

Тем не менее, вера в биткоин не ослабевает. Аналитик Ронни Моас полагает, что в ближайшие 6-12 месяцев биткоин достигнет отметки в 28 тыс. долларов.

Специалист по техническому анализу, трейдер Джош Рэйджер рисует картину на ближайшую перспективу: по его оценкам, биткоин вряд ли упадет за уровень в 8 тыс. долларов, при этом целевой уровень по подъему аналитик видит более скромный — 14 тыс. долларов, то есть недалеко от того максимума года, который фиксировался 26 июня на уровне около 13,8 тыс. долларов.

Пока что безрадостной выглядит ситуация и на остальной части криптовалютного рынка: в топ-5 криптовалют по капитализации потери наблюдаются по всем цифровым активам, если рассматривать итоги прошедшей недели, а снижение составило минимум 5,5%  (Bitcoin Cash) и максимум 14% (Litecoin).

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость