Венесуэла обещает стипендии тем, кто начнет изучать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Представитель правящей партии и кандидат в губернаторы Хосе Алехандро Теран раскрыл новые детали проекта La Guaira Digita. Оказывается, люди, которые захотят освоить цифровые активы, будут получать стипендии.

La Guaira Digita – это государственная инициатива по глобальной цифровой перестройке. Страна планирует открыть Центр обучению майнингу и управлению криптовалютами. Цель проекта – ускорить экономический рост Венесуэлы.

В учебном центре будут преподавать несколько дисциплин: использование NFT, майнинг, трейдинг, техобслуживание оборудования и пр. Все учащиеся будут получать стипендию. В стране, которая переживает глубокий кризис, такая инициатива точно не будет лишней.

Хосе Алехандро Теран так прокомментировал планы власти:

«Мы не только будем начислять стипендии, но и создадим 1000 рабочих мест.  Помогая молодежи строить разные проекты, мы создаем экономическую стабильность для их семей. 1000 вакансий в год, присоединяйтесь!»

Латинская Америка дает крипте зеленый свет

Chainalysis подсчитали, что Венесуэла занимает седьмую позицию рейтинга Global Crypto Adoption Index. Но другие латиноамериканские страны тоже не стоят на месте.

Буквально сегодня писал, что . Фишка города – не только в криптовалютных инвестициях и в блокчейне. Тут еще почти не будет налогов, а сам город заработает на вулканической энергии.

Аналитик инвест-платформы Uphold  Д.П. Тиериот считает, что криптовалюты – идеальное решение для небольших стран Латинской Америки. Их легализация будет выгоднее, чем создание собственной цифровой валюты (CBDC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость