Великобритания продлила режим временной регистрации для криптовалютных компаний

Делитесь и голосуйте:

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) продлило режим временной регистрации для криптовалютных компаний до 31 марта 2022 года.

«Значительное количество предприятий не соблюдает требования по борьбе с отмыванием денег. Это привело к тому, что беспрецедентное число компаний отозвало свои заявки [на регистрацию в ведомстве]. Продление режима позволит им продолжить свою деятельность, пока FCA проводит тщательную оценку», — говорится в пресс-релизе.

Регулятор подчеркнул, что соответствие стандартам AML — не единственное, но обязательное требование для прохождения регистрации.

Согласно заявлению, FCA не имеет полномочий по защите инвесторов в отношении компаний, занятых в криптовалютной индустрии. Даже если предприятие зарегистрировано в Управлении, последнее не несет ответственности за сохранность средств его клиентов. 

«Цифровые активы относятся к крайне высокорисковым и спекулятивным инвестициям. Если потребители инвестируют в криптоактивы, они должны быть готовы потерять все свои деньги», — добавили в ведомстве.

FCA ввело режим временной регистрации для криптовалютных компаний, ожидающих его одобрания, в декабре 2020 года. Предполагалось, что он продлится до 9 июля 2021 года.

В настоящий момент в реестре регулятора числятся пять компаний. Заявки более 160 организаций еще рассматриваются

Напомним, в мае 2021 года FCA выдало разрешение на работу в Великобритании входящему в группу Diginex кастодиану цифровых активов Digivault.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость