Великобритания одобрила закон о регулировании криптовалют и стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 29 июня, закон о финансовых услугах и рынках 2023 года так называемую королевскую санкцию от короля Чарльза. С этого времени цифровые активы классифицируют как регулируемую финансовую деятельность в Великобритании.

Этот закон был разработан с целью адаптации регулирования финансовых услуг к уникальным потребностям британского рынка и использует возможности, возникшие в результате Brexit. Его главная цель — повысить конкурентоспособность Великобритании как мирового финансового центра, одновременно улучшая результаты для потребителей и бизнеса.

На прошлой неделе законопроект был принят верхней палатой парламента. После получения согласия законодателей, королевская санкция стала чисто процедурным шагом, который превращает законопроект в закон, включающий меры по регулированию криптовалют и стейблкоинов. 

Эндрю Гриффит, экономический секретарь казначейства, отметил, что этот год является решающим для реформирования финансовых услуг в Великобритании. Он заявил: 

«Этот значительный законодательный акт предоставляет нам возможность контролировать свод правил, касающихся финансовых услуг, и это способствует поддержке британского бизнеса и потребителей, а также способствует стимулированию экономического роста»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость