Великобритания обнародовала План по борьбе с криптовалютными преступлениями

Делитесь и голосуйте:

В результате длительного обсуждения с чиновниками, правоохранительными органами и финансовыми учреждениями, правительство Англии разработало и опубликовало «План по борьбе с экономическими преступлениями на 2019 — 2022 годы». Один из разделов «Плана», посвящен разработке мероприятий направленных на пресечение отмывания денег и незаконной деятельности в индустрии криптовалюты.

В заявлении для прессы отмечается, что, несмотря на то, что в Великобритании существует «одна из самых эффективных систем борьбы с отмыванием денег», такие преступления случаются все чаще. Рост популярности криптовалюты вынуждает правительство Великобритании уделять большее внимание зарождающемуся финансовому сектору.

В рамках «Плана» правительство создаст новый департамент в Управлении по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), специализирующийся на криптовалютах. Финансовая служба Великобритании будет нести ответственность за «разработку международных стандартов для создания одного из самых всеобъемлющих глобальных ответов на использование криптоактивов в незаконной деятельности».

Следует отметить, что документ выходит в то время, когда в FCA Великобритании рассматривается возможность запрета таких финансовых продуктов, связанных с криптовалютой, как фьючерсы. Этот запрет также объясняется «…широким распространением злоупотреблений на рынке и совершение финансовых преступлений».

Напомним, министр финансов Англии заявил, что проект цифровой валюты Libra следует передать в руки регуляторов, а не чиновников и политиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость