Ведущий управляющий активами в Гонконге добавит криптовалюты в свой ETF

Делитесь и голосуйте:

Hang Seng Investment Management Limited (HSIM) рассматривает вариант размещения криптовалют в существующих инвест-продуктах. Об этом заявила Ли Пейшань, директор и CEO компании. HSIM входит в большой конгломерат Hang Seng Bank (Китай). Это крупнейшая компания в Гонконге, которая занимается управлением инвестиционными фондами.

Госпожа Пейшань сказала, что сейчас у фонда нет четкого решения по созданию собственного биткоин-ETF. Так она прокомментировала недавнюю новость от HSBS. Напомним, что это крупнейший банк Гонконга, который криптовалютными ETF.

Компания HSIM тоже уделяет ключевое внимание развитию цифровых активов. Они рассматривают план, как развернуть криптовалюты в существующих инвестиционных продуктах.

В 2022 году HSIM запустил инструмент под названием ETF Connect. Он позволяет инвестировать в фьючерсы розничным клиентам. В прошлом месяце данный фонд накопил AUM (активы под управлением) на сумму свыше 12 млрд гонконгских долларов. Это почти на 80% больше, чем в декабре 2022 года. При этом за последние 6 месяцев ETF Connect увеличил объем торгов в 7 раз до 1,7 млрд юаней. На долю фонда приходилось 6% от общих торговых объемов Hong Kong Stock Connect.

Внедрение криптовалют в индекс ETF Connect может повлиять на торговлю акциями, номинированными в юанях. По мнению HSIM, это будет способствовать интернационализации китайской валюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость