Ведущий банк США разрешил некоторым клиентам торговать фьючерсами на ВТС

Делитесь и голосуйте:

Один из самых популярных банковских учреждений США Bank of America заявил, что разрешит торговлю фьючерсами некоторым своим клиентам. Об этом сообщает издание CoinDesk, ссылаясь на собственные источники.

«Ни для кого не есть секретом, что Bank of America всегда доброжелательно относился к индустрии цифровых активов. Именно поэтому, когда накопился большой объем маржи, руководство банка приняло решение открыть доступ некоторым клиентам к рынку криптовалют»,- сообщил один из источников издания.

Второй информатор CoinDesk говорит, что торговля фьючерсами на биткоины уже началась, мол, один или два клиента Bank of America успешно участвуют в торгах.

В данном контексте стоит очертить тот факт, что помимо Bank of America, множество финансовых структур разрешает своим клиентам инвестировать в криптовалютные продукты. Так, например, в мае этого года Goldman Sachs возобновил работу отдела по инвестированию в отрасль цифровых активов после трехлетней паузы.

Напомним, ранее мы сообщали, что крипто-проект Carnado готовится выпустить смарт-контракты, однако пользователи имеют сомнения относительно данного заявления.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость