Ведущий аукцион редких автомобилей будет принимать к оплате криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Bonhams, один из крупнейших в мире и самых известных аукционов роскошных автомобилей, объявил старте приема криптовалютных платежей.

Впервые желающие приобрести эксклюзивные автомобили на аукционе Bonhams получат возможность оплатить Lamborghini, Ferrari и Bentley с помощью цифровых валют. Польза данной функции при покупке дорогих суперкаров в основном обусловлена высокой скоростью транзакций. При покупке суперкаров на аукционах за доллары, или, что иные иностранные валюты, поступление средств на счет продавца и процесс оформления сделки могут занять недели и даже месяцы. В случае оплаты с использованием криптовалют, операции занимают считанные минуты.

В разговоре с Forbes, Элизабет Уайт, генеральный директор White Company, организации по продаже предметов изобразительного искусства и роскоши, которая давно добавила для своих клиентов возможность расплачиваться в криптовалюте, объясняет, что средства клиентов Bonhams, приобретающих автомобиль, сперва поступают на биткойн-кошелек White Company, которая затем перечисляет фиат аукциону Bonhams, при этом весь процесс занимает не более 30 минут.

«Большое преимущество криптовалют заключается в том, что они являются глобальным средством платежей, что идеально сочетается с аукционными сделками, в которых участвуют люди со всего мира», прокомментировала Уайт.

Ранее, в июне, состоялся «первый в мире криптоаукцион произведений искусства», на котором были проданы права частичного владения полотном известного художника и идеолога поп-арта Энди Уорхола «Маленький электрический стул».

Напомним, в марте канадский предприниматель продал четыре золотых слепка рук южно-африканского лидера Нельсона Манделы за 10 миллионов долларов в биткойнах криптоплатформе для аукционов Arbitrade.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость