VeChain регистрируется для работы в Китае

Делитесь и голосуйте:

В соответствии с этими правилами, каждая китайская компания, которая реализует проекты на базе блокчейна, должна пройти процесс регистрации. Правила имеют широкую сферу применения, в частности, они запрещают блокчейн-статапам распространять контент, который нарушает китайские законы о СМИ в рамках жёсткой политики Китая о цензуре.

По сообщению китайского информационного агентства Yicai, отвечающая за вопросы по киберпространству администрация Китая (CAC) распределила регистрационные номера для своей первой группы заявителей, в которую входят VeChain и около 200 других компаний.

Сооснователь и генеральный директор VeChain Санни Лу (Sunny Lu) положительно отозвался о правилах – по его словам, официальные правила и стандарты помогут внести свой вклад в развитие индустрии блокчейна, позволяя большему количеству компаний создавать свои приложения.

Поддержка регулирования Лу может не быть обнадеживающей для некоторых пользователей блокчейна, однако это даёт VeChain право работать в рамках нормативной среды Китая.

«В список компаний, подавших документы на регистрацию, входят публичные интернет-компании, такие как Baidu, Tencent, Iqiyi и ряд других стартапов. Восемнадцать расположены в Шанхае, включая Lufax, VeChain и Wanxiang Blockchain», – сообщают в CAC.

Понимая, что технологию блокчейна контролировать практически невозможно, Китай оказывает давление на соответствующие компании. Как передаёт Yicai, регистрироваться необходимо не только блокчейн-стартапам, но и майнинговым компаниям и операторам кошельков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость