В.Бутерин троллит К.Райта за патенты на блокчейн-решения

Делитесь и голосуйте:

Виталик Бутерин вступил в спор с генеральным директором nChain Крейгом Райтом из-за его одержимости блокчейн-патентами.

В Твиттере основатель Ethereum Виталик Бутерин написал, что фейковый Сатоши постоянно «хвастается большим количеством патентов на блокчейн-решения, в которых он сам и его компания ничего не понимает».

Райт, будучи главным научным сотрудником nChain, заявил, что его компания подала более 800 блокчейн-патентов и успешно получила 50-100 патентов.

По словам самозванного Сатоши, его патентный портфель представляет потенциальную угрозу для проектов, основанных на блокчейне, например, Bitcoin Cash. Некоторые критики Райта, включая Виталика, отметили, что напротив он противоречит природе блокчейна с открытым исходным кодом и является своего рода формой троллинга.

Реагируя на твит Бутерина, основатель Coingeek и сторонник Райта Кэлвин Эйр написал, что тот, в свою очередь, вообще не разбирается в технолгии, и на протяжении многих лет Ethereum поддерживал мошеннические ICO.

Другие известные участники блокчейн-пространства, такие как Питер Маккормак, Чанпен Чжао, также выразили обеспокоенность по поводу портфолио nChain.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость