В.Бутерин переименовал свой аккаунт в Твиттере

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин изменил название своего официального профиля в Твиттере.

Теперь его профиль в Твиттере называется vitalik.eth, и это, безусловно, перспективный способ продвижения сервиса ENS (Ethereum Name Service), который позволяет связать Ethereum-адрес с легко запоминающимся именем с расширением .eth.

Последнее время эта тенденция набирает популярность.

Ethereum Name Service - система доменных имён на блокчейне Ethereum, которая использует смарт-контракты. Также эта система предлагается  в качестве инфраструктуры для наименования в интернете будущего.

Теоретически ENS может генерировать имена чего угодно, но в настоящее время используется пользователями для запоминания своих криптоадресов.

По сути, ENS перенаправляет на децентрализованные сайты IPFS и позволяет присваивать имена адресам ETH, BTC, LTC, DOGE или личной информации, такой как адрес электронной почты или персональный сайт.

Эта функциональность существует более двух лет и вначале использовалась только для Ethereum-адресов. На сегодняшний день её поддерживают несколько десятков кошельков и приложений.

Благодаря запущенной недавно поддержке нескольких монет ENS можно будет использовать с другими криптовалютами.

Тем не менее ENS следует использовать с осторожностью, так как, раскрывая свои имена с расширением .eth, фактически пользователи публично сообщают все адреса, связанные с ним.

В настоящее время уже существует несколько десятков общедоступных ENS, включая несколько децентрализованных сайтов IPFS, dApp, адресов некоторых людей или сервисов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость