VanEck: победа Трампа на выборах президента в 2024 году спасёт доллар США

Делитесь и голосуйте:

На фоне продолжающейся войны за доллар со стороны блока БРИКС прогнозируется, что Дональд Трамп выиграет президентские выборы 2024 года и спасёт доллар США. Как считают в VanEck, возвращения Трампа в Белый дом может оказать огромное влияние на глобальную динамику доллара.

Аналитики считают, что 290 голосов выборщиков вернут Трампа в Овальный кабинет в качестве главнокомандующего страны. Благодаря этому в следующем году могут произойти масштабные изменения.

Большую часть года рост альянса БРИКС доминировал в глобальных новостях, заявляя об активизации усилий по дедолларизаци, которые начали набирать силу в глобальной торговле.

Однако в VanEck уверены, что Дональд Трамп будет отчаянно бороться за спасение слабой валюты, и, есть основания думать, что довольно успешно.

Трамп открыто заявляет свою позицию относительно падения доллара и способности противостоять международному давлению для защиты американской валюты. В беседе с Ларри Кадлоу с канала Fox он сказал, что страна «катится к чёрту», и прежде всего из-за снижения статуса доллара.

У нас есть власть, но она ослабевает. И я говорю не просто о стоимости нашей валюты, я говорю о том, как наша валюта используется во всём мире. 

По мнению аналитиков VanEck, результатом 2024 года может стать возвращение ценности падающего доллара США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость