Валютное управление Сингапура сняло ограничения на платформу BondbloX Bond Exchange

Делитесь и голосуйте:

Валютное управление Сингапура (MAS) сняло ограничения на платформу BondbloX Bond Exchange (BBX) компании BondEvalue.

BBX вышла из нормативной песочницы MAS в начале этого месяца и была утверждена в качестве признанного оператора рынка (RMO), что означает, что она больше не связана такими ограничениями, как лимиты на объем торгов и раскрытие информации, характерные для модели песочницы, сообщает BondEvalue во вторник.

"Получить зеленый свет MAS - это большое дело для нас, наших партнеров и нашей экосистемы. Это поможет ускорить взаимодействие с потенциальными партнерами", - сказал Рахул Банерджи (Rahul Banerjee), основатель и генеральный директор BondEvalue.

BBX снижает барьеры для входа на рынок облигаций, позволяя долевое владение традиционными оптовыми облигациями, и использует технологию блокчейн, чтобы сделать торговлю облигациями более прозрачной и рентабельной.

Биржа успешно провела первую в мире торговлю облигациями на основе блокчейна в августе 2020 года и первую в истории купонную выплату на блокчейне в сентябре.

В качестве первого порядка ведения бизнеса BondEvalue заявила, что хочет расширить членскую базу BBX, так как его цель - вывести торговлю широким спектром ценных бумаг с фиксированным доходом на массовый рынок по всему региону.

Партнеры BBX, брокер UOB Kay Hian и многосемейный офис Taurus Wealth Advisors, заявили, что они расширят свою деятельность, чтобы привлечь больше инвесторов на платформу.

Платформа в настоящее время открыта только для аккредитованных и институциональных инвесторов. Фирма ранее заявляла, что надеется увеличить число инвесторов в облигации в Азии до более чем 25 миллионов человек в следующие пять лет с 500 000 человек в настоящее время, за счет нацеливания на так называемых «HENRYS» (тех, кто еще не богатый) и листинга 100 самых ликвидных облигаций в мире.

Автор: Марк Романенко

Источник: globalethicalbanking.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость