Вакцина от коронавируса: финальные тесты уже в июле

Делитесь и голосуйте:

Позитивные новости борьбы с коронавирусом приходят из США. Компания Moderna сообщила о первых положительных испытаниях вакцины от COVID-19, которая позволяет организму вырабатывать иммунитет к вирусу.

На этом фоне акции самой компании на премаркете растут на 20%, а фьючерсы на индексы стремятся к своим недавним максимумам.

Напомним, что всего в мире проводят более 130 испытаний по производству вакцины от коронавируса, но Moderna является наиболее раскрученной. Стоит сказать, что исследование проводится в партнерстве с правительством США под пристальным наблюдением доктора Фаучи, в планах продвижение к более широкому тестированию – пока в опытах принимает участие очень ограниченный круг людей.

Генеральный директор Moderna Стефан Бансел в эфире телеканала CNBC оценил промежуточные результаты как позитивные и назвал их “очень хорошим знаком”.

“Это очень хороший признак того, что мы создаем антитело, которое может остановить репликацию вируса”, — он. “Результаты не могли быть лучше”, — сказал он.

Ожидается, что испытание второго этапа начнется уже в ближайшее время, а испытание заключительной стадии запланировано на июль, сообщили в компании Moderna.

Безусловно, это позитивный сигнал для всего мира. Вакцина решит множество проблем, позволит избавиться от второй волны эпидемии и мир быстрее вернется к прежней жизни. Однако для этого еще должно пройти время, ведь пока нет уверенности в том, что вакцина от Moderna победит коронавирус.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость