В Венесуэле выпустили банковские карты, поддерживающие El Petro

Делитесь и голосуйте:

Новое предложение появилось всего через несколько недель после заключения партнерства PundiX с крупнейшей розничной сетью Венесуэлы Traki по установке криптовалютных терминалов во всех торговых точках страны.

Согласно сообщению CriptoLAGO, дебетовая карта позволит пользователям расплачиваться криптовалютой в магазинах, в которых используется совместимая PОS-система.

На начальном этапе карта, связанная с кошельком клиента, будет поддерживать четыре криптовалюты: биткоины (ВТС), Ethereum (ЕТН), Dash (DASH) и государственную цифровую валюту El Petro. О поддержке фиатных денег, включая венесуэльский боливар (VES) речь пока не идет.

Устройства Glufco, по сути, не являются PОS-терминалами и будут использоваться для передачи криптовалюты от покупателя к продавцу, а CriptoLAGO обеспечит быструю и безопасную конвертацию криптовалюты в фиат.

Каждая карта стоит 0,02 El Petro, что составляет около 24 тысяч боливаров или 1,3 доллара США. CriptoLAGO рассчитывает, что в ближайшее время услуга будет «доступна в любой точке мира» и обеспечивать автоматическую поддержку других цифровых валют.

Между тем, граждане Венесуэлы вынуждены пользоваться исключительно VES и El Petro или использовать платформы для внебиржевой торговли, такие как LocalBitcoins, для покупки биткоинов за местную валюту, чтобы защититься от стремительной гиперинфляции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость