В Великобритании растет спрос на криптоматы

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в столице Великобритании насчитывается более 150 биткоин-банкоматов, с помощью которых частные лица и мелкие трейдеры могут начать работу с криптовалютой, мгновенно осуществлять платежи, избегая мошеннических интернет-сервисов.

Несмотря на ограничения, включающие прохождение процедуры идентификации при использовании более 500 фунтов стерлингов в день, банкоматы, оснащенные камерами слежения, обеспечивают безопасность транзакций.

Владелец магазина Lewisham, в котором установлен банкомат, также отметил, что хотя он не имеет никакой прямой прибыли, ежедневно приходит большое количество людей, чтобы воспользоваться устройством и одновременно покупают продукцию магазина.

Согласно статистике, биткоин-банкоматы в Восточном Лондоне используются местными жителями для торговли криптовалютой от 30 до 40 раз в день. При этом четверть людей являются новыми пользователями.

По мере роста популярности и стоимости биткоина расширяется рынок защищенных торговых автоматов в Великобритании, который сейчас насчитывает порядка 300 банкоматов.

«За последний год мы стали свидетелями стремительного роста популярности биткоина в стране, и как следствие, нашего оборудования. В Лондоне, особенно в восточной части, мы отмечаем большой интерес со стороны ритейлеров к установке банкоматов в торговых точках. Они осознают, что таким образом могут направить трафик в свои магазины», - сказал Лэндри Нтахе, основатель и гендиректор производителя банкоматов BCB ATM.

По мнению Мартина Висмейера, главы отдела маркетинга компании General Bytes, которая выпустила более половины банкоматов в Великобритании, рынок и дальше будет расти, поскольку криптовалюты становятся все более распространенным средством для получения дохода.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость